Сайт учителя русского языка и литературы МОУ "Янгличская СОШ имени Героя РФ Н.Ф.Гаврилова" Васильевой Людмилы Германовны

Последние новости

8 ноября в Больших Бикшах состоялась встреча учителей руссково языка и литературе по обмену опытом по подготовке учащихся к ЕГЭ и ЕМЭ. На этой встрече мною был сделан отчетна соответствующую тему.

Текст отчета: "  Отчет учителя русского языка и литературы МБОУ «Янгличская СОШ имени Героя РФ Н.Ф.Гаврилова» Васильевой Л.Г. по подготовке к ЕГЭ и ЕМЭ в 11 и 9 классах.

Результаты экзаменов по русскому языку.

11 класс (средний балл по школе)

O       2008-2009 год – 12 учеников, средний балл – 54.(учитель-Васильева Л.Г.)

O       2009-2010 год – 10 учеников, средний балл – 57 (учитель-Васильева Л.Г.).

O       2010-2011 год – 10 учеников, средний балл – 65 (учитель-Васильева Л.Г.)

9 класс (средний балл по школе)

O       2008-2009 год - 10 учеников, средний балл – 4,4 (учитель-Петрова И.Н.).

O       2009-2010 год - 18 учеников, средний балл – 4,5(учитель-Петрова И.Н.).

O       2010-2011 год – 10 учеников, средний балл – 4,7 (учитель-Васильева Л.Г.)

Образовательная программа МБОУ «Янгличская СОШ имени Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» по подготовке к ЕГЭ»

Содержание:

O       1.Организационно-методическая работа.

O       2.Нормативные документы.

O       3.Работа с педагогами.

O       4.Работа с учащимися.

O       5.Работа с родителями выпускников.

O       6.Внутришкольный контроль.

O       7.Схема контроля подготовительной работы к ЕГЭ.

Работа по подготовке к ЕГЭ и ЭМЕ учителей русского языка и литературы.

O       1. Покупка учебников (Н.С.Сениной) для подготовки к ЕГЭ и ЕМЭ к октябрю учебного года.

O       2. Работа с учебником Н.С.Сениной на уроках русского языка, литературы, элективного курса в конце урока на 10-15 минут.

O       3. Работа над сочинениями-рассуждениями на уроках литературы по схеме: 1)тема произведения, 2)проблема, 3)авторская позиция, 3)два доказательства по данной в произведении проблеме, 4)вывод (с последующим анализом сочинений).

O       4. Проведение контрольных срезов и работ по материалам ЕГЭ и ЭМЕ с последующим анализом.

O       5.Элективные курсы: в 9 классе – «Средства художественной выразительности», в 11 – «Нормы русского языка».

O       6. Пробные ЕГЭ и ЕМЭ в конце марта – начале апреля с последующим анализом.

08.11.2011 год".
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".